Робби Фаулер. Нет проблем с Филом Томпсоном | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Робби Фаулер. Нет проблем с Филом Томпсоном

1
Фотография Робби Фаулера (с) Zimbio.com

Легендарный нападающий «Ливерпуля» Робби Фаулер принял участие в программе Goals on Sunday на канале Sky Sports и ответил на несколько вопросов ведущих Камми и Бена.

Напомним, что Фаулер забил 128 мячей в «красной» форме легендарного клуба, вместе с которым выиграл в 2001 году Кубки Англии, английской лиги, УЕФА, а также Суперкубки Англии и Европы. Фаулер вспомнил, что ему было довольно сложно пробиться в состав той великолепной команды.

«Как бы талантливы вы ни были, вам должна сопутствовать удача, и мне она сопутствовала».

«В то время „Ливерпуль“ сделал несколько не совсем удачных приобретений, и тогда меня включили в состав. Я мог побегать и вновь сесть в запас, но мне повезло забить несколько голов, и фанаты приняли меня».

«Наверное, мы не были самой великой командой „Ливерпуля“, но у нас было несколько по-настоящему великих игроков, которые делали результат».

Фаулер попал в систему «Ливерпуля» в возрасте 10 лет, а потому его уход в 2001 году вызвал настоящий шок. В своей автобиографии сам Фаулер пишет, что ему казалось, что главный тренер «красных» Жерар Улье буквально выживает его из команды. Однако сам француз и его помощник Фил Томпсон категорически не согласны с таким мнением.

Фаулер настаивает на том, что не таит обиды на Улье и Томпсона, вместе с которым он принял участие в программе Soccer Saturday, и решение уйти из клуба принимал сам.

«В этом не было ничего хорошего, потому что я потом снова приезжал туда и играл. В карьере каждого игрока наступает время, когда он больше не может играть за тот клуб, за который мечтает играть. Тогда мне казалось, что я просто не нравлюсь тренеру, а ведь я не из тех игроков, которые будут тихо сидеть на скамейке и получать деньги – я хотел играть».

«Каким бы тяжелым оно ни было для меня, решение уйти я принял сам, и я не в обиде на Улье и Томпсона, как бы это ни выглядело в моей книге».

«Мне нравится Фил Томпсон, и всегда нравился. У меня никогда не было с ним проблем, уж не знаю, были ли у него проблемы со мной. Между игроками и тренерами постоянно возникают споры, но такова уж наша работа».

В 2006 году испанец Рафа Бенитес вернул Фаулера в «Ливерпуль», и англичанин был счастлив вновь оказаться на «Энфилде».

«Было невероятно вернуться обратно, потому что „Ливерпуль“ занимает большую часть моей жизни, за какой бы клуб я ни выступал. Не думаю, что кто-то выступит против меня, если я скажу, что „Ливерпуль“ - это мой любимый клуб».

«Что мне немного не нравится, так это то, что некоторые люди считают, что вернувшись в клуб, я провалился. Но лично я думаю, что играл хорошо – я забил 12 мячей в 20 матчах в „старте“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)