Стюарт Даунинг. Стиви - подходящий кандидат | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стюарт Даунинг. Стиви - подходящий кандидат

Фотография Стивена Джеррарда (с) Zimbio.com

Один из лучших игроков финального матча Кубка лиги полузащитник «Ливерпуля» Стюарт Даунинг надеется, что Стивен Джеррард, который уже является капитаном своего клуба, в скором времени станет таковым и в сборной Англии.

Стиви Джи является основным фаворитом в борьбе за капитанскую повязку команды, которой в ближайшее время предстоит товарищеский матч против Нидерландов.

Решение ФА, лишившее повязки Джона Терри, привело к тому, что итальянский тренер англичан Фабио Капелло подал в отставку, и теперь родоначальников футбола временно возглавляет Стюарт Пирс.

«Стиви отличный парень, - отмечает Даунинг. - Он подходящий кандидат на роль капитана сборной Англии. Он уже выполнял функции капитана сборной прежде, он игрок высочайшего класса и очень важный футболист для команды. Если он получит повязку, то вся команда поддержит его».

«В „Ливерпуле“ он прекрасно „капитанит“. Он умело поддерживает молодежь, а в воскресенье мы все видели в раздевалке на „Уэмбли“, как он решителен, когда хочет победить. Он подходил к каждому игроку и заряжал его на игру».

Еще одним кандидатом на роль капитана сборной является полузащитник «Манчестер Сити» Джеймс Милнер, который уже признался, что был бы счастлив надеть капитанскую повязку и вывести Англию на матч на «Уэмбли».

«Мальчишкой ты мечтаешь однажды стать капитаном сборной своей страны, - признался Милнер. - Если мне предложат эту роль, я буду чрезвычайно горд».

«Готов ли я к ней? А почему нет? Я провел достаточно матчей в АПЛ, и уже около 10 лет являюсь профессиональным игроком».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)