Тони Пьюлис. Снова в гости? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Тони Пьюлис. Снова в гости?

Фотография Питера Крауча (с) Zimbio.com

Несмотря на радость от выхода в четвертьфинал Кубка Англии после победы над «Кроули» со счетом 2:0, наставник «Стоука» Тони Пьюлис был не рад узнать результаты жеребьевки, в результате которой «гончарам» выпала поездка на «Энфилд».

«Стоук» обыграл своего предыдущего соперника, играя в меньшинстве, после того как самом начале матча арбитр удалил ветерана «Сити» Рори Делапа.

«Стоук» не побеждал на «Энфилде» с 1959 года, успев провести с тех пор аж 32 матча.

«Я бы согласился на кого угодно, но только дома, - признается Пьюлис. - Особенно после того, как мы сыграли в гостях на трех предыдущих стадиях».

«Это сложно для игроков, которые так здорово сыграли против „Кроули“, однако мы поедем в гости к „Ливерпулю“ с целью дать им бой».

«Мы в третий раз подряд вышли в четвертьфинал Кубка, и игроки достойны всяческой похвалы за это».

«Похоже все четыре фаворита Кубка оказались настолько удачливыми, что им выпало играть на своих полях, но поедем туда и поглядим, сможем ли продолжить свое шествие».

В четырех матчах на «Энфилде», которые «гончары» провели в рамках чемпионатов АПЛ, «Сити» дважды удавалось увозить из Ливерпуля нулевые ничьи. Что касается матчей в Кубке Англии, то в 6 матчах на «Энфилде» гости из «Стоука» смогли два раза сыграть вничью. Очередная встреча команд в Кубке состоится 17 или 18 марта.

Пьюлис похвалил своих подопечных за результат, которого добились «гончары» несмотря на удаление Делапа, которое произошло за нарушение на Дэвиде Ханте уже на 17-й минуте встречи с «Кроули».

«Я думаю, что вдесятером мы играли даже лучше, - пошутил Пьюлис. - Пожалуй, сыграем также и на следующей неделе».

«В любом случае, этот матч должен был быть сложным. Мы словно окунулись в старый добрый Четвертый дивизион и убедились, почему успешен один из его лидеров».

«Мы должны были отнестись к сопернику со всей серьезностью, и наградой за это стал наш выход в следующий раунд».

«Во втором тайме мы чувствовали себя получше. Мы продемонстрировали характер, который присущ нашему клубу».

Также Тони отдал должное нападающему команды Питеру Краучу, который забил первый гол со второго января, хотя перешел в «Стоук» в последний день трансферного окна лета 2011 и забил уже кучу голов.

«Краучи добавил нам класса в атаке, и было здорово, что он забил после 6 матчей без мячей».

«Он хорошо сыграл, а его статистика говорит о том, что он набирает форму. Его настрой и решительность отлично подходят нашему клубу».

«Мало кто осознает насколько сложен для нас текущий сезон, ведь мы выступаем в еврокубках».

«Даже поражение, которое мы потерпели из-за обидного автогола и некоторых решений арбитра, пойдет нам на пользу».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)