Далглиш о травмах, Кубке и Фабрисе Муамбе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Далглиш о травмах, Кубке и Фабрисе Муамбе

Кенни Далглиш (с) liverpoolfc.tv

В интервью после кубкового матча со «Стоук Сити» Кенни Далглиш поделился своим мнением насчёт того, что его команда второй раз за сезон добралась до «Уэмбли», а также нашёл слова поддержки для полузащитника «Болтона» Фабриса Муамбы.

«Ливерпуль» обыграл «гончаров» на «Энфилде» со счётом 2:1 - открыл счёт Луис Суарес великолепным голом, а победный мяч записал на свой счёт Стюарт Даунинг.

В жеребьёвке, состоявшейся сразу после матча, «Ливерпуль» получил в соперники по полуфиналу победителя пары «Эвертон» - «Сандерленд» (они сыграли вничью 1:1 и теперь ждут назначения даты переигровки).

Внимание всего футбольного мира в выходные было приковано к полузащитнику «Болтона» Фабрису Муамбе, который потерял сознание во время кубкового матча его команды с «Тоттенхэмом» в субботу. Игрок был в срочном порядке доставлен в лондонскую больницу и сейчас врачи сражаются за его жизнь.

Далглиш сказал:
«Как ужасно для его семьи - смотреть матч и увидеть, как случается что-то такое».

«Как и все остальные, я надеюсь, что с ним всё будет в порядке, и он быстро пойдёт на поправку».

«Множество людей сейчас надеются на лучшее, весь футбольный мир на его стороне. Несмотря на все противостояния, вчера фанаты обеих команд показали, что такое настоящее уважение».

Что касается прохода «Ливерпуля» в полуфинал Кубка, Далглиш считает, что ключевым моментом стала конкурентоспособность его команды.

«Это было отличное наше выступление, во многих аспектах», - высказался Кенни. «Мы не совсем лучшим образом пасовали мяч, но то, как мы сражались и оборонялись - это прекрасно. Игроки показали всем, как они хотят победить и пройти дальше».

«Это было нелегко. „Стоук“ хорошо начал игру, на высоких скоростях. Нам нужно было им соответствовать. Хотя у Пепе было не очень много работы, но они часто угрожали нашим воротам с вбрасываний».

«Два гола были очень и очень хороши».

Далглиш высказался и по поводу жеребьёвки:
«Мы уже знаем, что нам предстоит играть с „Эвертоном“ или „Сандерлендом“. Кто бы из них ни прошёл дальше, игра будет сложной».

«Весь Мерсисайд, конечно, надеется, что выиграет „Эвертон“, и все вместе всем графством мы поедем в Лондон. Однако „Сандерленд“ - непростой соперник, выиграть у них дома совсем нелегко».

На вопрос о травмах, из-за которых Мартин Келли и Луис Суарес вчера покинули поле, Далглиш ответил:
«Мы узнаем это утром».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)