Далглиш: Для меня было честью руководить «Ливерпулем» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Далглиш: Для меня было честью руководить «Ливерпулем»

Кенни Далглиш

Кенни Далглиш сегодня, после того, как подошло к концу его второе пришествие в «Ливерпуль», отдал дань уважения болельщикам и сотрудникам клуба.

Несмотря на чувство разочарования от того факта, что он покидает свой пост, шотландец отметил, что чувствовал гордость от того факта, что в течение последних шестнадцати месяцев он руководил клубом, и поблагодарил Fenway Sports Group за то, как именно произошло его расставание с командой.

«Это была настоящая честь для меня получить шанс вернуться в футбольный клуб „Ливерпуль“ в качестве менеджера, — сказал Далглиш. — Я глубоко благодарен Стиву [Кларку], Кевину [Кину], игрокам и всем сотрудникам за ту работу, которую они проделали за время моего пребывания здесь, и горжусь тем, что мы выиграли первый трофей клуба за шесть лет, когда добыли Кубок лиги, а также были близки к тому, чтобы выиграть ещё один, дойдя до финала Кубка Англии. Конечно, я разочарован результатами в лиге, но я бы ни на что не променял Кубок лиги, так как знаю, как много для наших болельщиков и клуба значит снова начать выигрывать трофеи».

«Хотя я, разумеется, разочарован тем, что покидаю этот клуб, я могу сказать, что то, в ситуации [с расставанием] владельцы и все принимавшие в этом участие люди действовали честно, достойно и с уважением, и это отражает высокие качества тех, кто был вовлечён в это, и их желание двигать клуб вперёд, не иссякшее с момента их прихода сюда».

«Я хотел бы поблагодарить всех работников клуба за их старание и веру. Когда ко мне впервые обратились с предложением вернуться на пост менеджера, я говорил, что знаю, что всегда могу рассчитывать на всестороннюю поддержку, и сейчас могу сказать то же самое».

«Наконец, я хотел бы особенно выразить свою сердечную признательность болельщикам «Ливерпуля», которые всегда изо всех сил поддерживали меня и клуб. Без них ни я, ни клуб, ничего бы не добились».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)