Официально: Заявление HJC по поводу новой формы «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официально: Заявление HJC по поводу новой формы «Ливерпуля»

Факел «Хиллсборо»

Группа Hillsborough Justice Campaign выступила с официальным заявлением по поводу презентации новой формы футбольного клуба «Ливерпуль», представленной сегодня ночью.

Ранее представители организации уже выражали своё сожаление от того факта, что с герба клуба исчезли «факелы Хиллсборо», напоминающие о трагедии, произошедшей 15 апреля 1989 года в Шеффилде. LiverBird.ru приводит перевод полного текста заявления HJC.

HJC известно о тех изменениях к лучшему, которые были внесены в недавно представленную новую форму «Ливерпуля» сезона 2012/2013. Мы также заметили, что теперь на спине появились факелы «Хиллсборо» и надпись «96» «после консультации с членами семей» [подразумевается цитата из сообщения клуба — прим.ред.].

Мы можем подтвердить, что ни с кем из членов HJC, кто потерял близких в трагедии на «Хиллсборо», не связывались и не консультировались по этому вопросу. Более того, впервые мы услышали об этом, благодаря публикации протокола мартовского заседания комитета болельщиков клуба.

В очередной раз футбольный клуб «Ливерпуль» предпочёл проигнорировать Hillsborough Justice Campaign и входящие в эту организацию семьи. Отказ клуба признавать HJC является проявлением равнодушия, сеет разногласия и достоин сожаления. 96 - это не просто число. Футбольному клубу «Ливерпуль» стоило бы помнить об этом.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)