Сами Хююпия подписал контракт с «Байером» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сами Хююпия подписал контракт с «Байером»

Сами Хююпия и Саша Левандовский (c) Bayer04.de

Официальный сайт леверкузенского «Байера» сообщил, что главный тренер команды Сами Хююпия и его помощник Саша Левандовский подписали контракты с клубом ещё на три года.

Дуэту тренеров удалось в последних шести матчах набрать 14 очков из 18 возможных, что позволило «аспириновым» завоевать гарантированное место в групповом турнире Лиги Европы в будущем году.

40-летний Левандовский и 38-летний Хююпия заключили соглашения, по которым они останутся в команде до 30 июня 2015 года.

Исполнительный директор «Байера» Вольфганг Хольцхаузер выразил свое удовлетворение заключённой сделкой:
«Саша Левандовский и Сами Хююпия в последних шести матчах продемонстрировали, что они способны руководить командой, благодаря сплаву опыта, харизмы, упорного труда и уверенности в себе. Это сочетание позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее. Мы хотим работать с дуэтом Левандовский/Хююпия и в дальнейшем, чтобы закрепиться в первой трети таблицы Бундеслиги и выступать в европейских турнирах».

Спортивный директор Руди Фёллер также остался доволен работой дуэта:
«Саша Левандовский уже сделал себе имя в качестве амбициозного современного тренера молодёжи. Он показывал потрясающие результаты в течение нескольких сезонов в „Байере“ и показал, что способен успешно работать и с первой командой. Сами Хююпия десять лет играл на высочайшем уровне в европейском футболе и произвёл великолепное впечатление за два года, которые он провёл в Леверкузене. Складывается ощущение, что он прирождённый менеджер, и я уверен, что ему удастся успешно поработать вместе с Сашей на благо „Байера“».

Опыт, полученный в конце минувшей компании, убедил Левандовского принять решение и дальше работать с первой командой:
«Мы с Сами пережили непростой период в клубе, но нам быстро удалось сработаться. Нас также мотивировало упорство, стремление получить результат и позиции команды. Мы оба действовали чётко и слаженно, и я с уверенностью смотрю вперёд».

С точки зрения Хююпия, фантастическая командная работа в последние недели стала решающим фактором в достижении результата:
«Хотя раньше мы с Сашей не были знакомы друг с другом, и у нас был недостаток времени, чтобы разработать какой-то совместный план, эти несколько недель работы оказались успешными для Саши, клуба и меня. То, что „Байер“ решил дать нам шанс продолжить работу, показатель того, как они верят в нас. Мы убедили их, что можем работать с этой командой и остальными членами штаба, чтобы и дальше хорошо выступать в домашних и европейских соревнованиях».

LiverBird.ru от лица болельщиков «Ливерпуля» желает легенде клуба дальнейших успехов в работе.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)