«Энфилд»: принятие решения уже не за горами | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Энфилд»: принятие решения уже не за горами

Фотография «Энфилда» (с) The Guardian

Как сообщает Liverpool Echo, Городской совет дал футбольному клубу «Ливерпуль» время до конца месяца, чтобы определиться с тем, будет ли он строить новую футбольную арену или останется на «Энфилде» и займется реконструкцией «Мэйн стэнд».

Заместитель директора по вопросам реконструкции городских объектов Марк Киттс заявил, что планы муниципалитета по реконструкции близлежащей местности поспособствует реализации планов «Ливерпуля» по реконструкции стадиона.

Городской совет уже объявил о своих планах по сносу прилегающих домов, находящихся по улице Лотэр (напротив «Мэйн Стэнд»). Как утверждают представители муниципалитета, это решение никак не связано с намерениями «Ливерпуля» реконструировать «Энфилд» с целью увеличения вместимости стадиона.

В своем интервью Киттс отметил: «Мы активно сотрудничали с руководством „Ливерпуля”. Они сообщили нам о том, что планы муниципалитета по сносу домов поспособствуют реализации реконструкции стадиона, в том случае если они примут решение остаться на „Энфилде”».

В случае реконструкции одной из трибун «Энфилда» «Ливерпулю» необходимо было бы заручиться согласием жителей близлежащих территорий. Но Китс отметил, что решение Городского совета о сносе аварийных объектов разрешит эту проблему.

«На данный момент футбольный клуб „Ливерпуль” не принял окончательного решение о своих планах по реконструкции стадиона. Городской совет ведет тесное сотрудничество с клубом. Руководство „Ливерпуля” еще не определилось с тем, какой вариант они сочтут для себя оптимальным».

«Планы Городского совета по сносу и постройке объектов, находящихся вблизи стадиона „Энфилд”, связаны, прежде всего, с необходимостью реконструкции соответствующей инфраструктуры и никак не зависят от решения футбольного клуба „Ливерпуль” по поводу его намерений расширения стадиона».

На прошлой неделе исполнительный директор «Ливерпуля» Иан Эйр заявил, что руководство клуба
рассматривает оба варианта – с реконструкцией или постройкой новой арены - и уже близко к принятию окончательного решение.

Тот факт, что Fenway Sports Group уже на протяжении полутора лет не может принять оптимальное для себя решение о будущем стадиона не может не разочаровывать болельщиков «красных».

Эйр также подчеркнул, что переговоры с заинтересованными компаниями продолжаются, в то время как «Ливерпуль» все еще оценивает целесообразность с финансовой точки зрения расширения вместимости «Энфилда» до 60 тысяч зрителей.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)