Официально: Стив Кларк стал главным тренером «Вест Бромвич Альбион» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официально: Стив Кларк стал главным тренером «Вест Бромвич Альбион»

1
Стив Кларк (c) WBA.co.uk

Официальный сайт «Вест Бромвич Альбион» опубликовал заявление о том, что клуб «невероятно рад сообщить» о назначении новым менеджером команды экс-тренера «Ливерпуля» Стива Кларка.

48-летний шотландец подписал контракт на два года с клубом, лишившимся в мае главного тренера после того, как Рой Ходжсон возглавил сборную Англии.

Спортивный директор «Альбион» Дэн Энсуорт сказал:

«Я невероятно рад поприветствовать Стива в нашем клубе».

«Мы твёрдо уверены, что назначили правильного человека, который сможет и дальше двигать наш клуб вперёд».

«После того, как Рой [Ходжсон] был назначен главным тренером сборной Англии, мы приступили к широким поискам того, кто наилучшим образом смог бы заменить его».

«Отталкиваясь от этого, мы решили рассматривать кандидатов, которые обладают признанными талантами тренера, и Стив оказался на первом плане, благодаря тому, с какими клубами он работал, и уважению, которым он пользуется в мире футбола».

«После того, как мы пообщались со Стивом, мы поняли, что он идеальный кандидат».

«Стив работал и учился у лучших менеджеров, и, что важнее всего, знает Премьер-лигу изнутри, а также знает, что требуется для успешного выступления в ней».

«Он талантливый британский тренер, который провёл немало времени в качестве ассистента, ожидая шанса самому стать номером один, и мы очень рады, что смогли предоставить ему такой шанс».

«Стив очень хочет преуспеть в этом качестве и жаждет включиться в работу над нашим проектом в клубе».

«У нас всё готово, чтобы помочь Стиву получить то, что ему понадобится для того, чтобы продолжить добиваться успехов, которые нам сопутствовали на протяжении последних трёх сезонов».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)