Аггер: Не вижу себя в другом английском клубе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Аггер: Не вижу себя в другом английском клубе

Аггер Ливерпуль (с) football365.com

Защитник Даниэль Аггер прокомментировал слухи относительно его перехода в «Манчестер Сити», подчеркнув своё желание остаться в «Ливерпуле».

Когда уходил Фернандо Торрес в прошлом году, капитан датской сборной сказал, что никогда не сможет представить себя в футболке любого другого английского клуба.

Аггер сохраняет за собой репутацию «человека слова». В интервью датскому изданию Politiken он сказал следующее:

«Я не представляю себя в любом другом английском клубе, но сложно что-либо прогнозировать, если клуб сочтёт потенциальную сделку выгодной».

Аггер публично выразил своё желание остаться на «Энфилде», сделав себе татуировку «YNWA» на пальцах правой руки на прошлой неделе.

«Я предпочёл бы остаться, но решение этого вопроса не в моих силах на текущий момент. „Ливерпуль“ может заключить сделку несмотря на то, что у меня осталось ещё два года по контракту. Но я остаюсь при своём мнении. Иногда ты можешь оказаться где-то не по своей воле. Я не хочу быть там, где я не буду востребован. Мой приоритет — остаться в „Ливерпуле“».

Предполагается, что «Манчестер Сити» уже дважды делал запрос по поводу трансфера Даниэля Аггера этим летом. По информации из различных источников, «Ливерпуль» требует за своего игрока не менее 27 миллионов фунтов. Также, по неподтвержденной информации, «красные» хотели бы включить вингера «горожан» Адама Джонсона в любом формате сделки, однако «Манчестер Сити» навряд ли захочет удовлетворить подобные аппетиты.

«Барселона» также была заинтересована в приобретении Аггера ранее этим летом, пока «Ливерпуль» не огласил желаемую стоимость трансфера игрока.

Тем временем сообщается, что «Ливерпуль» начал переговоры с Мартином Шкртелом по вопросу продления контракта, срок которого истекает через два года. Ожидается, что в скором времени будет объявлено о заключении соглашения сроком на четыре года.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)