Стивен Джеррард: Помните, что это всего лишь игра | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: Помните, что это всего лишь игра

Фотография Стивена Джеррарда и Луиса Суареса (с) Zimbio.com

Стивен Джеррард попросил нападающего команды Луиса Суареса выбрать правильную линию поведения перед и во время матча против «Манчестер Юнайтед». В частности, Кэп уверен, что уругваец пожмет руку защитника манкунианцев Патриса Эвра, из-за конфликта с которым южноамериканец столкнулся в прошлом сезоне с массой проблем.

В своем интервью изданию The Observer англичанин призвал обоих игроков явить футбольному миру пример правильного поведения, тем более, что со стороны обоих клубов в последнее время раздаются призывы к некоторым фанатам прекратить скандирование отвратительных речевок, касающихся трагических событий Мюнхена и «Хиллсборо».

«Я думаю, они оба могут сыграть очень важную роль», - говорит Джеррард. «Церемония рукопожатий предваряет саму игру, и она задает общее настроение всего матча. Конечно, Луис пожмет руку сопернику, однако мне бы хотелось думать, что он и сам хочет это сделать».
Десятилетний кузен Стиви Джи был самым молодым фанатов из 96 погибших на «Хиллсборо», а потому для капитана «Ливерпуля» обнародование секретных материалов имеет особенное значение. Джеррард признался, что ему было невероятно тяжело читать отчет независимой комиссии.

Стиви Джи считает, что несмотря на прошедшее время, виновные в тех событиях должны быть обязательно наказаны.
«Я думаю, что этого хотят все, в том числе и вы сами. Те, кто виноват, должны быть наказаны. Конечно, не мне это решать, но я на это надеюсь».

Стиви Джи выразали надежду, что фанаты обоих клубов перестанут скандировать речевки о событиях Мюнхена и «Хиллсборо».

«Уверен, что фанаты Ливерпуля и Манчестер Юнайтед прекрасно знают, как должно себя вести в этой ситуации. Нас ждет важнейший матч, но именно за такие игры мы и любим футбол. Однако, это игра, и об этом надо помнить».

Наставники обоих клубов также призвали фанатов проявить взаимное уважение и терпимость.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)