Стивен Джеррард: Спасибо | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: Спасибо

Стивен Джеррард (c) Liverpool Echo

Стивен Джеррард выразил слова благодарности футбольным болельщикам со всей страны за ту поддержку, которую они оказали фанам «Ливерпуля» в минувший уикенд после того, как был опубликован отчёт Независимой комиссии по расследованию причин трагедии на «Хиллсборо».

На многих стадионах Великобритании во время матчей можно было услышать знаменитый гимн «Ливерпуля» You'll Never Walk Alone в знак уважения к девяноста шести погибшим и поддержки всех жителей Ливерпуля.

Во время матча «красных» против «Сандерленда» на «Стэдиум оф Лайт» были приспущены флаги, а на экранах было показано обращение команды хозяев со словами поддержки ко всем, кого затронула трагедия на «Хиллсборо».

«От имени клуба я хотел бы поблагодарить всех в нашем городе, как „красных“, так и „синих“ и всех в нашей стране за поддержку, оказанную нашему клубу и нашим болельщикам», — приводит слова Джеррарда официальный сайт «Ливерпуля».

«Публикация отчёта [комиссии] вызвала неоднозначные чувства. Мы рады прорыву, но вместе с тем это возвращает в памяти воспоминания о случившемся тогда».

«Было бы очень здорово, если бы мы получили три очка и посвятили их болельщикам, но любой, кто видел этот матч, гордился бы тем, как выложилась команда».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)