Брендан Роджерс. Как Месси! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс. Как Месси!

Фотография Лукаса Суареса (с) Zimbio.com

Мерсисайдским Лионелем Месси назвал наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс уругвайского нападающего клуба Луиса Суареса.

Напомним, что во вчерашнем матче против «Сандерленда» Суарес стал автором дубля, доведя число голов, забитых в текущем чемпионате, до 15.

«Его умная игра как нельзя лучше вписывается в нашу игровую модель. Замечательно видеть, как он прогрессирует, и я уверен, что это далеко не предел», - говорит Роджерс.

«В день матча я побеседовал с Харри (Реднаппом), и мы оба согласились, что по своим игровым качествам Луис чрезвычайно похож на Лео Месси».

«Он испытывает такое же ненасытное желание играть. Когда в начале сезона я предложил ему передышку, он от нее отказался».

«Ему не нужны паузы, он из тех игроков, которые должны играть 2-3 раза в неделю, чтобы поддерживать высокую форму. Одного матча в неделю таким игрокам недостаточно».

«Он должен играть, и тогда вы получите от него отдачу. Он никогда не перестает работать на команду, ни в матчах, ни на тренировках».

«Он почти не обращается за помощью к докторам и всегда готов выйти на поле. Он находится в постоянном движении, и за ним чрезвычайно сложно уследить».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)