Лукас: Болельщики «Ливерпуля» уникальны | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас: Болельщики «Ливерпуля» уникальны

Лукас Лейва

В последнем номере еженедельного журнала LFC WORLD полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва поведал о том, что клуб значит для него, и почему болельщики «красных» не похожи на остальных болельщиков.

26-летний игрок прошёл необычный путь на «Энфилде» после своего прихода в 2007 году, медленно, но верно становясь любимцем болельщиков, благодаря тому, что всё лучше играл в центре поля.

Что значит играть за «Ливерпуль»?

Это значит много. Это значит, что ты являешься представителем этой семьи, множества людей, которые с ума сходят по клубу и поддерживают его уже многие годы. Они очень хотят, чтобы у тебя всё было в порядке. Когда ты на поле, ты играешь за свою семью, себя, а также болельщиков по всему миру. Когда мы ездим в турне, ко мне в голову приходит мысль, что многие наши болельщики, они же не только в Англии, их можно найти по всему миру. Поэтому ты играешь и для них тоже.

Что особенного в болельщиках «Ливерпуля»?

Страсть, то, как они поддерживают, особенно в плохие времена. Легко болеть за клуб или команду, когда у неё всё прекрасно. Но, когда случаются плохие и сложные моменты, такие, как в прошедшие несколько лет, болельщики тут как тут, они продолжают верить и присылать сообщения о поддержке. Вот, что уникально для болельщиков «Ливерпуля».

А что значит для вас You'll Never Walk Alone?

Это всегда вызывает эмоции, когда они поют You'll Never Walk Alone. К сожалению, будучи игроком ты не можешь полностью насладиться этим моментом до матча, потому что сконцентрирован на игре. Но, когда моя семья приезжает из Бразилии, у них это вызывает глубокие эмоции; некоторые из них плачут, когда слышат эту музыку. Это песня клуба, музыка клуба, и то, как её поют на стадионе, просто невероятно.

Что вам больше всего нравится на «Энфилде»?

Это смесь всего: поле, болельщики, музыка. Эта комбинация многих факторов, которая делает атмосферу такой прекрасной для игроков. Поэтому, я думаю, что «Энфилд», возможно, самый лучший стадион в Англии.

Когда на «Энфилде» самая лучшая атмосфера?

Естественно, это матчи против «Манчестер Юнайтед», они всегда особенные, а также дерби. Но я вспоминаю игру против миланского «Интера», в котором мне посчастливилось выйти на поле. Тогда мы выиграли 2:0. Атмосфера была прекрасной. Вообще матчи в еврокубках всегда выделяются, и поэтому мы очень хотим вернуть клуб туда, потому что мы знаем, насколько это важно и для болельщиков.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)