Мамаду Сако вывел сборную Франции на Чемпионат мира | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мамаду Сако вывел сборную Франции на Чемпионат мира

Мамаду Сако и Карим Бензема (с) Getty

Приняв участие в двух из трёх забитых мячей своей команды, Мамаду Сако внёс посильный вклад в победу сборной Франции над командой Украины.

Защитник «Ливерпуля» появился на поле в паре с Рафаэлем Вараном и на 22-й забил первый гол «трёхцветых», добив мяч после удара Франка Рибери. В концовке первого тайма стычка между Мамаду и Евгением Хачериди привела к тому, что оба защитника получили желтые карточки (в начале второго тайма Хачериди был удалён за второй «горчичник»).

На 72-й минуте встречи Сако в борьбе с Олегом Гусевым вынудил представителя украинской сборной срезать мяч в собственные ворота, обеспечив своей команде победу по сумме двух встреч 3:2.