Основной инстинкт-12 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Основной инстинкт-12

Фотография Гарета Бэрри Виктора Мозеса (c) Zimbio.com

Полузащитник «Ливерпуля» Виктор Мозес охарактеризовал свою любовь к игре в атаке одним словом – инстинкт.

Арендованный у «Челси» нигериец забил в своем первом же матче за «Ливерпуль», огорчив голкипера валлийского «Суонси». С тех пор Мозес успел провести уже 9 матчей за «красных».

«Когда я получаю мяч, то действую инстинктивно», - говорит вингер.

«Для меня совершенно естественно контролировать мяч и действовать быстро. Если у меня есть пространство, то я бегу к воротам кратчайшим путем. Все игроки разные, я вот люблю атаковать и оставлять защитников далеко позади».

«Играя вингера ты всегда вступаешь в единоборство с фланговыми защитниками, которые и сами не прочь пойти в атаку. Лучший способ остановить их – атаковать самому».

«Я люблю бить по воротам. Если ты будучи правшей играешь слева, или будучи левшей – справа, тебе гораздо легче выйти на ударную позицию. Ты смещаешься в центр и бьешь».

«Чем раньше ты нанесешь удар, тем лучше. Нельзя давать голкиперу шанса оценить ситуацию. Когда ты быстро меняешь направление движения, защитникам бывает трудно тебе помешать».

В «Ливерпуле» 22-летний игрок уже успел поиграть на нескольких позициях, включая позицию центрального полузащитника.

«Когда играешь в центре, то чаще получаешь мяч», - говорит Мозес.

«Но с другой стороны, вокруг тебя собирается больше соперников, готовых отобрать мяч. На фланге легче получить передышку».

«Но на фланге есть где разбежаться. Надо всегда стараться создавать проблемы сопернику. Если мяч до тебя не доходит, то надо смещаться в поисках мяча».

«Нужно уметь оказывать влияние на игру, на какой бы позиции ты не играл. Но все это надо делать не нарушая предписаний тактического плана твоей команды».

«Даже если ты играешь без мяча, ты имеешь возможность отвлечь защищающихся своим постоянным движением».

«Как бы то ни было, твоей первоочередной задачей является выполнение установки тренера».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)