Суарес помог Уругваю разорвать иорданцев | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Суарес помог Уругваю разорвать иорданцев

Фотография Луиса Суареса (c) Zimbio.com

Форвард «красных» и сборной Уругвая Луис Суарес помог своей национальной команде сделать очередной и, возможно, решающий шаг на пути к чемпионату мира в Бразилии.

В первом стыковом матче за право попасть в финальную стадию турнира «селесте» разгромила со счетом 5:0 команду Иордании.

Уже через неделю уругвайцы могут оформить свой выход на чемпионат мира, когда примут иорданцев в Монтевидео.

Сам Суарес провел на поле 80 минут, после чего был заменен на ветерана Диего Форлана.

Уже в самом начале встречи Луис имел шанс забить, когда наносил удар из района одиннадцатиметровой отметки, однако мяч пошел выше ворот.

Недолго думая, Уругвай обрушил на ворота хозяев поля шквал своих атак, и Макси Перейра сумел воспользоваться скидкой Эдинсона Кавани.

Спустя еще три минуты счет удвоил Кристиан Стуани, а после Николас Лодейро, Кристиан Родригес и все тот же Кавани оформили разгром азиатской дружины.