Колин Паско: «Ливерпулю» надо сыграть в гостях так, как мы играем дома | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Колин Паско: «Ливерпулю» надо сыграть в гостях так, как мы играем дома

Колин Паско (c) NESN

Ассистент главного тренера «Ливерпуля» Колин Паско утверждает, что «красных» не смущает то, что в ближайшие недели им предстоит провести три матча в гостях против прямых конкурентов «Тоттенхэма», «Челси» и «Манчестер Сити».

Команда Брендана Роджерса начнёт сегодняшний матч против лондонских «шпор» в качестве пятой команды в таблице Премьер-лиги и имеет шанс вернуться на второе место в случае своей победы.

По мнению Паско, для «Ливерпуля» настало самое время начать демонстрировать в матчах в гостях тот же уровень выступлений, который они показывают в домашних встречах.

«В тех двух матчах в гостях в этом сезоне, что мы проиграли, мы были разочарованы своим выступлением, — сказал Паско в интервью официальному сайту „Ливерпуля“. — Если не считать этих двух игр, в остальных мы играли хорошо».

«Мы верим в себя, и нас сложно обыграть. Если мы хорошо сыграем против этих сильных команд, есть серьёзный шанс, что мы не проиграем».

В прошлом сезоне встреча «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» в Лондоне завершилась победой хозяев со счётом 2:1, и важную роль в этом матче сыграл валлиец Гарет Бэйл.

Несмотря на то, что бывшая звезда «Тоттенхэма» ныне играет за «Реал», по мнению Паско, в распоряжении Андре Виллаша-Боаша достаточно средств, чтобы доставить проблемы «Ливерпулю».

«Мы хорошо играем и с нетерпением ждём матча против „Тоттенхэма“, — добавил ассистент Роджерса. — Они купили много игроков минувшим летом».

«После ухода Гарета Бэйла, который играл в прошлом сезоне очень здорово, им потребовалось закрыть эту серьёзную брешь. Но у них есть такие игроки, как Роберто Сольдадо и Жермейн Дефо — они хорошо комбинируют на флангах, так что это будет непростой матч».

По мнению Паско, то, что «Ливерпуль» в этом сезоне не играет в еврокубках, положительно сказалось на выступлении клуба в Премьер-лиге.

«Да, определённо это так. В прошлом году у нас было много игр. Мы много перемещались по разным странам. Тем не менее, „Ливерпуль“ всегда должен играть в Европе».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)