Роджерс: Я счастлив, что выбрал «Ливерпуль», а не «Тоттенхэм» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Я счастлив, что выбрал «Ливерпуль», а не «Тоттенхэм»

Фото Брендана Роджерса

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс признался, что он был очень близок к тому чтобы возглавить «Тоттенхэм» до того, как на него вышел «Ливерпуль», сообщает The Guardian.

Напомним, что в сезоне 2011/2012 «шпоры» под руководством Харри Реднаппа финишировали на четвёртом месте, но спустя всего три недели после окончания чемпионата руководство клуба во главе с президентом Даниэлем Леви приняло решение уволить тренера. Среди возможных преемников Реднаппа был нынешний наставник «красных».

По словам Роджерса, «Тоттенхэм» сделал ему предложение занять пост менеджера клуба, но после того, как североирландский наставник узнал о том, сколько тренеров сменилось в команде за время руководства ею Даниэля Леви, его интерес к «шпорам» сильно охладел.

«Я был очень близок к тому, чтобы возглавить „Тоттенхэм“, — сказал Роджерс. — „Шпоры“ являются великим клубом, но для меня одной из составляющих при выборе работы была история клуба. За последние 18 лет в „Тоттенхэме“ сменилось 11 менеджеров, так что для меня, как человека, желающего построить долгосрочный проект, одним из условий было прийти в клуб, который бы дал мне возможность сделать это».

Одной из причин провала «Тоттенхэма» в нынешнем сезоне многие называют продажу лидера клуба Гарета Бэйла. Для Роджерса, не понаслышке знающего, как сложно удержать в клубе звездного лидера команды, не вызывает сомнений тот факт, что уход валлийца в мадридский «Реал» стал большой проблемой для теперь уже бывшего тренера «шпор» Андре Виллаша-Боаша.

«Разумеется, после ухода Бэйла команда испытывала проблемы. Пример „шпор“ показывает нам, что уход игрока экстра-класса не смогут компенсировать даже восемь, девять или десять игроков. Именно поэтому мы так отчаянно сражались за то, чтобы удержать Луиса Суареса в команде, Луис является топ-игроком, он творит на поле. Многие игроки являются хорошими футболистами, но только некоторым дано выступать на высочайшем уровне из недели в неделю. Я очень счастлив тем, что я выбрал именно „Ливерпуль“, надеюсь, время покажет, что это было правильное решение».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)