Симон Миньоле: Свой дебют за «Ливерпуль» я никогда не забуду | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Симон Миньоле: Свой дебют за «Ливерпуль» я никогда не забуду

Симон Миньоле берёт пенальти от Джонатана Уолтерса (c) LiverpollFC.com

Вратарь «Ливерпуля» Симон Миньоле назвал эпизод в концовке своего дебютного матча в «Ливерпуле» против «Стоук Сити» в качестве самого яркого момента календарного года.

В первом матче сезона 2013/2014 «красные» принимали на своём поле «Стоук Сити» и вели со счётом 1:0, благодаря голу Дэниела Старриджа, но в добавленное время рефери Мартин Аткинсон назначил пенальти в ворота хозяев.

Дебютировавший в этот день в составе мерсисайдцев Симон Миньоле парировал одиннадцатиметровый удар Джонатана Уолтерса, позволив взять «Ливерпулю» три очка и задав тон всей кампании клуба в Премьер-лиге. Этот эпизод бельгийский вратарь выбрал в качестве самого яркого момента 2013 года.

«Я бы выбрал мой дебют в лиге за „Ливерпуль“», — сказал Миньоле в ответ на вопрос журнала Match of the Day.

«Взять удар с „точки“ от „Стоука“ в добавленное время стало совершенно особенным моментом, особенно, если учесть, что благодаря этому мы взяли в матче три очка».

«А то, что это произошло в моём дебютном матче, стало настоящим исполнением мечты. Болельщики „Ливерпуля“ были просто чудесны. Этот дебют я не забуду никогда».

Миньоле был признан журналом Лучшим вратарём 2013 года и сказал по этому поводу следующее:

«Я должен поблагодарить своих партнёров по „Сандерленду“ и „Ливерпулю“ за эту награду, потому что хорошая игра и победы — это всегда командное достижение».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)