Шкртел: Атмосфера «Энфилда» поможет нам пройти «Зенит» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Шкртел: Атмосфера «Энфилда» поможет нам пройти «Зенит»

Фото трибуны Коп (с) tumblr.com

Словацкий защитник «Ливерпуля» Мартин Шкртел верит, что поддержка «Энфилда» поможет «красным» преодолеть дефицит в два мяча и пройти в следующий раунд Лиги Европы.

«Атмосфера на „Энфилде“ на европейски[ матчах всегда особенная, - говорит Мартин. Мы проиграли первый матч, поэтому предстоящая игра будет носить даже более особенный характер, фанаты знают, что нам нужна их поддержка. Я уверен, что они обязательно нам помогут».

«В футболе бывает всякое и нет ничего невозможного. Мы играем на „Энфилде“ и знаем, что болельщики будут с нами, они помогут нам пройти в следующий раунд».

«Будет непросто, но если у нас получится забить быстрый гол, то он придаст необходимый импульс всей команде. После этого нужно будет попытаться играть в свой футбол: создавать моменты и реализовывать их. Мы верим, что, играя на „Энфилде“, сможем победить их».

«В первом матче мы контролировали игру и создали четыре или пять моментов, но, к сожалению, нам не удалось реализовать их. Уровень игры, показанный в том матче, вселяет в нас надежду перед ответной игрой – раз мы сумели создавать моменты играя на выезде, то без сомнений сможем сделать то же самое и дома. Нам нужно только лишь суметь реализовать их».

Игра на «Петровском» стала первым для Шкртела матчем, в котором он противостоял своему бывшему клубу.

«Играя на „Петровском“, я испытывал особенные чувства, в то же время было немного необычно, так как я впервые играл против „Зенита“ в составе другой команды».

«Если не брать в расчёт результат матча, то я получил удовольствие от той игры, единственное, что разочаровало меня - это итог встречи. Но впереди у нас ответная встреча и я надеюсь, что по её итогам у нас получится пройти в следующий раунд».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)