Коутиньо об атмосфере в клубе и планах на будущее | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коутиньо об атмосфере в клубе и планах на будущее

Фотография Филиппе Коутиньо

Филиппе Коутиньо поведал клубному каналу о том, что ключевой причиной его столь уверенной игры на «Энфилде» после январского перехода из стана миланского «Интера» является единство его новой команды.

«Атмосфера в раздевалке - атмосфера во всём клубе. Все едины, как настоящая семья», - объясняет Коутиньо.

«Я могу сказать, что почувствовал это с самого первого дня своего появления в клубе, и я полагаю, что это очень важно, особенно для молодого игрока, чтобы сразу почувствовать уверенность в собственных силах».

«Ты сразу же ощущаешь себя „в своей тарелке“, даже несмотря на молодой возраст, и это сразу же заставляет тебя очень хорошо работать. Я думаю, что это одна из сильных сторон „Ливерпуля“».

Коутиньо также настаивает на том, что «Ливерпуль» полон решимости добыть себе право участия в еврокубках в следующем сезоне на финальном отрезке кампании Премьер-лиги 2012/2013.

Тем не менее, бразилец настаивает на том, что никто в лагере «красных» пока не заглядывает дальше сегодняшней поездки в Саутгемптон.

«Еврокубки являются целью команды, которой она хочет добиться. И каждый игрок будет бороться за это право в каждом оставшемся матче».

«На каждой тренировке мы пытаемся улучшить командную игру, чтобы подняться как можно выше в турнирной таблице. Но я всё же предпочитаю концентрироваться на каждом предстоящем матче. Будьте уверены, мы будем пытаться выиграть наш каждый матч, и надеемся, что в конце концов нам удастся претендовать на попадание в Европу».

«Мы попытаемся осуществить на практике то, что менеджер хочет видеть от нас, и что мы нарабатываем в течение предматчевой недели на тренировках. Надеюсь, у нас всё получится, и мы попадём в еврокампанию на будущий сезон».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)