«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» поспорят за восходящую звезду | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» поспорят за восходящую звезду

Патрик Робертс

Согласно «эксклюзивной» статье портала Goal.com, «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» обратились к «Фулхэму» по поводу приобретения юного форварда Патрика Робертса, но «дачники» не согласны рассматривать вариант с его продажей даже за миллион фунтов.

Оба клуба уже поинтересовались у лондонской команды, могут ли они приобрести нападающего юношеской сборной Англии, которому только в прошлом месяце исполнилось 16 лет.

Робертс имеет репутацию одного из самых перспективных игроков Англии в своей возрастной группе. В этом сезоне он постоянно выступает в составе молодёжной команды «Фулхэма», а на минувшей неделе принял участие в матче сборной Англии U-17.

«Фулхэм» не имеет права заключить с Робертсом профессиональный контракт до того момента, как ему исполнится 17 лет, но лондонцы подписали с игроком «предварительное соглашение», которое даёт им защиту от потери футболиста в ближайшие 11 месяцев.

«Ливерпуль» уже давно следит за Робертсом, а МЮ начал проявлять интерес к нему в последние несколько недель.

Руководство Академии «Манчестер Юнайтед», как сообщается, оказалось очень впечатлено им, когда ранее в этом месяце их молодёжная команда принимала «Фулхэм». «Дачники» проиграли со счётом 1:3, и единственный гол гостей забил как раз Робертс.

И «Ливерпуль», и МЮ готовы отдать за игрока свыше 1 миллиона фунтов в качестве компенсации, однако, «Фулхэм» не собирается расставаться с игроком, перспективы которого он оценивает очень высоко.

Робертс играет на позиции атакующего полузащитника или оттянутого форварда, который может действовать на правом фланге или играть ниже центрального нападающего. В сентябре прошлого года он впервые сыграл за юношескую сборную Англии, появившись на замену во втором тайме матча команды U-16 против сборной Северной Ирландии (5:0).

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)