Дэвид Джеймс едет в Исландию | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэвид Джеймс едет в Исландию

1
Дэвид Джеймс (с) http://www.guardian.co.uk/

Экс-голкипер «Ливерпуля» Дэвид Джеймс станет играющим тренером в клубе «Вестманнаэйяр» исландской Премьер-лиги, сообщает Guardian.

В марте Джеймс по обоюдному согласию разорвал контракт с клубом английской Первой лиги (третий дивизион) «Борнмутом». В «Вестманнаэйяре» Дэвид присоединится к своему экс-одноклубнику из «Портсмута» Херманну Хрейдарссону, который является менеджером исландской команды.

«Сегодня я собираюсь подписать контракт с ИБВ [сокращенное название „Вестманнаэйяра“], - написал Джеймс в своём твиттере. — Я буду играющим тренером в штабе Херманна. Мы оба очень взволнованы тем, что нам предстоит сделать».

Одним из первых матчей бывшего вратаря сборной Англии в новой команде будет игра против «Портсмута» в рамках программы сбора средств для терпящих бедствие «помпи» на «Фрэттон Парке» 16 апреля.

ИБВ - клуб с небольшого архипелага Вестманнаэйяр на юге Исландии. Население островов составляет всего 4 тысячи человек. В прошлом розыгрыше исландской Премьер-лиги «Вестманнаэйяр» занял третье место из 12 команд.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)