Лейтон Бэйнс: Мы рады, что они будут играть без Суареса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лейтон Бэйнс: Мы рады, что они будут играть без Суареса

Фотография Лейтона Бэйнса (с) Zimbio.com

Один из лидеров следующего соперника «Ливерпуля» защитник Лейтон Бэйнс признался, что рад, что его «Эвертону» доведётся играть против «красных», в составе которых будет отсутствовать Луис Суарес.

По мнению защитника «ирисок», отсутствие уругвайца может помочь его клубу одержать первую с 1999 года победу на «Энфилде» и укрепить свои позиции в чемпионате, где «синие» опережают своих принципиальных соперников.

Оптимизм Бэйнса не улетучился даже после публичной порки, которую «Ливерпуль» устроил полосатому «Ньюкаслу» (6:0).

«Мы рады, что нам не придётся играть против Луиса Суареса, потому что это игрок высшего уровня, который очень многое сделал для своего клуба в этом сезоне», — говорит Бэйнс.

«Если бы он не играл за них в этом сезоне, то они определенно не забрались бы туда, где они находятся в данный момент. Его отсутствие — большая потеря для них».

«Однако, не стоит забывать, что у них есть и другие великолепные игроки. Мы прекрасно это понимаем и ждём, что матч будет очень трудным».

«Каждый раз дерби становится важным матчем, потому что очень много значит для фанатов и игроков. Однако, тот факт, что мы встречаемся в конце сезона, не добавляет интриги. Это просто очередное дерби».

В то время, как «красные» ощипывали «сорок», «ириски» одолели столичных «дачников» со счетом 1:0, что позволило им сохранить надежды на попадание в Лигу чемпионов.

«Нам нужно продолжать набирать очки так же, как мы это сделали в последнем матче. Мы потеряли несколько очков в гостевых матчах, но теперь мы снова вернулись на победный путь. Если мы сможем продолжить побеждать, тогда кто знает, где мы окажемся в конце сезона».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)