Жерар Улье: В травмах Майкла Оуэна виноват сам Оуэн | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Жерар Улье: В травмах Майкла Оуэна виноват сам Оуэн

Майкл Оуэн (c) SportWitness.ning.com

Экс-менеджер «Ливерпуля» Жерар Улье в интервью французскому журналу France Football рассказал о Майкле Оуэне, который не так давно объявил о завершении карьеры в конце этого сезона. Виной всему травмы, которые уже много лет беспокоят Оуэна, и этого вопроса Улье тоже коснулся.

В начале нынешнего сезона экс-форвард «Ливерпуля», «Ньюкасла», «Реала» и «Манчестер Юнайтед» подписал контракт со «Стоук Сити», но в итоге лишь семь раз появился на замену в матче Премьер-лиги, ни разу не попав даже в стартовый состав.

Оуэн жаловался на то, что недостаток внимания к его здоровью в «Ливерпуле» привёл к тому, что позднее у него начались проблемы, однако, Улье иного мнения. По его словам, он пытался защитить здоровье молодого игрока от нагрузок, но это было непросто:

«В мои времена в „Ливерпуле“ мне приходилось мириться с этим, потому что он сам постоянно хотел играть», — цитирует слова Улье Sport Witness.

На вопрос о том, правильно ли Оуэн сделал, что ушёл из «Ливерпуля», или ему надо было остаться в клубе, как сделали Стивен Джеррард и Джейми Каррагер, француз ответил:

«У него было предложение „Реала“. Да, ему там пришлось непросто, но он всё равно много забивал, если учесть, что игрового времени у него было не так много из-за травм. Всё могло бы сложиться иначе, если бы он вернулся в „Ливерпуль“. Жаль, что этого не произошло».

Улье явно остаётся поклонником Оуэна и поныне и помнит о том, что Оуэн помог ему выиграть трофеи в те времена, когда он работал на Мерсисайде.

«Он был не просто тем, от кого мяч влетает в ворота, он приносил на поле большую пользу и был способен проявлять себя с лучшей стороны в важнейших матчах. В 2001 году, когда мы выиграли пять трофеев [Кубок лиги, Кубок Англии, Кубок УЕФА, Суперкубок Англии и Суперкубок УЕФА — прим. ред.], он забивал решающие голы в трёх из пяти матчей».

Когда французского тренера спросили о самом ярком воспоминании об Оуэне, он сказал так:

«Его глаза, когда мы проезжали по городу, представляя Кубок Англии и Кубок УЕФА, которые мы выиграли за четыре дня. Я спросил его, какой кубок для него важнее. Он ответил: „Кубок Англии“. Подняться по выстланными красной ковровой дорожкой ступеням [обычно „Уэмбли“ — прим. перев.], чтобы получить этот трофей — мечта каждого англичанина. А еврокубок его интересовал мало».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)