Брендан Роджерс: Я многому научился за этот год | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Я многому научился за этот год

Брендан Роджерс (c) Liverpool Echo

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс сообщил, что теперь гораздо лучше готов к работе с «Ливерпулем», и рассказал о том, чего ждёт от трансферной кампании и будущего сезона.

По мнению североирландского наставника «красных», опыт, который он получил в своём первом сезоне в «Ливерпуле», поможет ему в новой кампании побороться за место в Лиге чемпионов.

«Красные» в этом сезоне точно займут седьмое место, что на одну позицию выше, чем год назад, но это всё равно далеко от четвёртого места, от которого «Ливерпуль» отстаёт на 11 очков.

Как говорит Роджерс, он многому научился за этот сезон. Начало кампании выдалось очень непростым, но с января команда уверенно прогрессировала.

«Этот сезон стал для меня серьёзной школой, — приводит слова Роджерса Liverpool Echo. — Оглядываясь назад, я понимаю, что эта учёба была мне очень нужна».

«Я сразу знал, каковы ожидания в этом клубе, но следующий сезон я буду начинать уже гораздо более подготовленным к тому менеджером».

«В следующем году мы хотим сделать серьёзный шаг вперёд в том, что касается набранных очков, потому что реальность такова, что мы в тридцати очках позади лидера и на одиннадцать очков отстаём от четвёрки».

«Но я достаточно узнал, и, если мы летом улучшим нашу психологию — подпишем игроков, которые обладают стабильной психологией победителей — тогда мы сможем стать ещё лучше, подобно тому, как мы стали сильнее во второй половине этого сезона».

«Задача тех, кто у нас занимается подбором игроков, и клуба — найти подобных футболистов. Это не всегда самые лучшие игроки, но на второй год проекта нам нужно добиться высокого уровня стабильности. Идёт процесс возвращения в четвёрку и, в конечном итоге, победы в чемпионате, требуется стабильность».

«Больше года клуб не выигрывал две игры в лиге подряд. Такой ситуация была в первой части сезона. Если задуматься об этом, понимаешь, что так успеха не добиться».

«Ты выстраиваешь психологию имеющейся группы и получаешь игроков, которые могут демонстрировать её в каждой игре».

«Я наслаждаюсь каждой минутой в этом клубе и был доволен теми маленькими шажками, которыми мы двигались вперёд. Но теперь я хочу шагать быстрее».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)