Официально: «Ливерпуль» подписал Коло Туре | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официально: «Ливерпуль» подписал Коло Туре

Фотография Коло Туре

Футбольный клуб «Ливерпуль» объявил сегодня о подписании принципиального соглашения с Коло Туре, который присоединится к команде 1 июля этого года. Это стало возможным благодаря тому, что контракт мощного ивуарийского защитника с «Манчестер Сити» истёк.

Перебравшийся в Англию в 2002 году 32-летний Туре имеет опыт выступления в двух клубах английской Премьер-лиги, «Арсенале» и «Манчестер Сити», и призван добавить глубины оборонным построениям команды Брендана Роджерса в сезоне 2013/2014.

Игрок сборной Кот-д’Ивуара был подписан Арсеном Венгером из африканского клуба «Мимозас» и дебютировал за «канониров» в матче Суперкубка Англии против «Ливерпуля» в 2002 году.

Первоначально Туре играл на позиции полузащитника или фулбека, но затем, в сезоне 2003/2004, сместился в центр обороны и помог провести «Арсеналу» сезон без единого поражения и выиграть тем самым английскую Премьер-лигу.

Проведя более двухсот матчей в футболке лондонской команды и получив репутацию одного из лучших центральных защитников Лиги, летом 2009 года Коло Туре перешел в «Манчестер Сити» и тотчас же стал их капитаном.

За четыре года там он провёл более ста матчей и ещё раз стал чемпионом Премьер-лиги, а также поднял свой третий кубок Англии.

На уровне сборных Туре дважды принимал участие в Кубке африканских наций и также дважды – на чемпионатах мира по футболу. С начала нового века он провёл больше, чем кто-либо, матчей за сборную Кот-д’Ивуара, за что заслуженно является её капитаном.

Коло Туре стал первым ивуарийским игроком «Ливерпуля».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)