Обнародованы планы по реконструкции района Энфилд | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Обнародованы планы по реконструкции района Энфилд

Район Энфилд (с) www.anfieldproject.co.uk

Футбольный клуб «Ливерпуль» совместно с городским советом Ливерпуля и Your Housing Group собираются осуществить реконструкцию инфраструктуры района, прилегающего к стадиону «красных». Стоимость планируемых работ составит 260 миллионов фунтов.

Авторы проекта будут вести плотную работу с жителями района и надеются на обратную связь. Ожидается, что данная программа сможет вдохнуть новую жизнь в северную часть Ливерпуля.

В рамках проекта планируется реализовать новые дома, магазины, общественные пространства, офисные здания, отель, а также организовать дружелюбные к пешеходам улицу и площадь. Помимо прочего, в планы входит завершение реконструкции Стенли Парка. Всё это создаст 700 рабочих мест в одном из самых депрессивных районов города.

Также одной из целей проекта является окончательное согласование технической возможности расширения стадиона, а также получение поддержки по этому вопросу у местных жителей.

«Обнародование данного плана реконструкции является очередным важным шагом в деле улучшения района, - публикует слова исполнительного директора „Ливерпуля“ Иана Эйра официальный сайт „красных“. – Клуб имеет положительный опыт сотрудничества с городским советом по вопросу реконструкции Стенли Парка».

«Мы хотим продолжить это сотрудничество, а также вовлечь в процесс местных жителей и бизнесменов. Это также важный этап в подготовке реконструкции нашего стадиона. Мы всегда заявляли, что расширение нашего стадиона будет сопровождаться экономическими и социальными исследованиями и производиться при поддержке местного населения».

В течение шести недель будут собираться отклики и предложения на тему проекта, после чего он будет утвержден городским советом с учетом поступивших пожеланий.

Мэр Ливерпуля Джо Андерсон так прокомментировал данную инициативу: «Мы верим что этот план приведет к качественному улучшению жизни не только в Энфилде, но и во всём городе. Но, в то же время, у каждого жителя могут быть свои идеи по данному вопросу. Мы хотим их выслушать, поскольку район принадлежит не городскому совету или футбольному клубу „Ливерпуль“, а его жителям».

С информацией по данному вопросу можно ознакомиться более подробно на сайте www.anfieldproject.co.uk. Liverbird.ru будет держать своих читателей в курсе основных событий, связанной с проектом.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)