Будущее Алонсо в «Реале» находится под вопросом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Будущее Алонсо в «Реале» находится под вопросом

Шаби Алонсо

Будущее полузащитника сборной Испании Шаби Алонсо в мадридском «Реале» оказалось под большим вопросом, но непонятно, сменит ли он команду этим летом или нет.

Баскский футболист, контракт которого со «сливочными» истекает следующим летом, является схемообразующим игроком «Реала», однако, команде этим летом пришлось искать ему замену, во-первых, потому что ему уже 31 год, во-вторых, потому что сам Алонсо, по слухам, не собирается подписывать новое соглашение с мадридской командой.

В результате ряды «Реала» пополнил молодой Асьер Ильяраменди из «Реал Сосьедад», приобретённый за 39 миллионов евро. Предполагалось, что 23-летний футболист сменит Алонсо в составе «Реала» и займёт прочное место в основе по окончании сезона 2013/2014, однако, теперь «сливочным», возможно, придётся поторопиться.

Как сообщает испанская AS, травма паха, полученная Алонсо в июне, оказалась серьёзнее, чем предполагалось до этого, и он пропустит не четыре-шесть недель, как считалось ранее, а четыре месяца. Таким образом он вернётся в строй не ранее, чем в конце сентября или начале октября, а к этому моменту его место в составе может плотно занять Ильяраменди.

Возможно, это заставит Алонсо и его агентов активнее заняться поисками новой команды для баска, и тогда он сможет сменить клубную прописку уже этим летом. Одним из претендентов на полузащитника считается «Ливерпуль», за который Шаби выступал с 2004 по 2009 годы, но вероятность такого трансфера слишком мала. Сам футболист несколько дней назад опроверг слухи о том, что он вернётся в «Ливерпуль» или перейдёт в другой клуб Премьер-лиги.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)