Джеррард надеется на дальнейший прогресс | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард надеется на дальнейший прогресс

Стивен Джеррард (с) http://soccerlens.com

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард уверен, что «красные» смогут подняться высоко в турнирной таблице розыгрыша Премьер-лиги 2013/2014, если продолжат играть также, как в концовке минувшего сезона.

Подопечные Брендана Роджерса в последних двенадцати матчах кампании 2012/2013 проиграли всего однажды, одержав семь побед. При этом «Ливерпуль» зачастую сметал соперников с поля, побеждая с счетом 6:0, 5:0 и 4:0.

Капитан мерсисайдцев настаивает, что такие выступления соответствуют уровню Лиги чемпионов и «Ливерпуль», наконец, сможет квалифицироваться в главный клубный турнир Старого Света.

«Последние 5 или 6 месяцев прошедшего сезона были отличными, мы продемонстрировали фантастическую форму, - сказал Джеррард в интервью LFCTV. - Я думаю, что это был уровень топ-4».

«Безусловно, мы завершили сезон хорошо, но были очень слабы в отрезок с августа по рождество. Это стало причиной, по которой мы не смогли квалифицироваться в Лигу чемпионов. Но временами мы показывали отличную игру. Если мы сможем добиться этого на постоянной основе, то, наверняка, финишируем в четверке».

«Я хочу сказать болельщикам, что наше выступление в завершающем отрезке сезона дала повод для оптимизма, а летние приобретения улучшат нашу игру. Я верю, что при должной поддержке фанатов мы сможем пробиться в четверку. Это уже будет отличным достижениям, если вы посмотрите на уровень команд в лиге».

Сезон для «Ливерпуля» начнется с домашней игры против «Стоука» 17 августа. Затем «красные» отправятся в гости к «Астон Вилле», а уже третьем туре примут у себя действующих чемпионов «Манчестер Юнайтед».

В девяти стартовых играх Премьер-лиги «Ливерпуль» только однажды встретится в командой, которая финишировала выше мерсисайдского клуба в прошедшем розыгрыше АПЛ. Несмотря на это, Джеррард не заглядывает дальше первой игры.

«Начало могло быть гораздо сложнее, поэтому мы должны быть довольны календарём на стате сезона, впрочем каждая игра в Премьер-лиге - нелегкое испытание, - продолжает капитан „красных“. Я всё время смотрю на календарь матчей, но также очень важно не забегать слишком далеко и сконцентрироваться на первой игре».

На вопрос о дебютном сезоне Брендана Роджерса на «Энфилде» Стивен выразил удовлетворение общим прогрессом команды и рассказал, какие аспекты должны быть еще улучшены.

«Каждый раз, когда приходит новый менеджер с новой командой, нужно некоторое время, чтобы команда приняла его идеи», - продолжает восьмерка «красных».

«Мы также должны взять на себя ответственность за некоторые плохие выступления. Были игры, когда мы не могли быть довольны собой, ни индивидуально, ни как команда: с „Саутгемптоном“ на выезде, с „Астон Виллой“ дома, с „Вест Бромвичем“ на выезде».

«Нужно сделать всё возможное, чтобы не повторить ошибки, допущенные в этих играх в предстоящем сезоне. Если это удастся, то предстоящая кампания должна получиться удачной».

«Я думаю, что менеджер проделал отличную работу за этот год. Он был хорош как в „Суонси“, так и на предыдущих местах работы, поэтому, безусловно, заслужил шанс в большом клубе».

«Я думаю, что он движет клуб в правильном направлении. Если он получит должную поддержку у руководства клуба, и мы еще усилим состав, то мы сможем сделать наших болельщиков счастливыми».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)