Брендан Роджерс о Коутиньо | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс о Коутиньо

Филиппе Коутиньо

Брендан Роджерс считает, что у Коутиньо есть тот характер, который позволит ему стать одним из постоянных игроков основного состава «Ливерпуля» в этом сезоне.

Его игра приковывает внимание, и поэтому уже сейчас от 21-летнего игрока, подписанного в январе этого года, ждут очень многого.

Несмотря на то, что Филиппе быстро стал любимцем Копа, в прошлом сезоне в матчах с «Челси» и «Тоттенхэмом» он был заменен уже менее чем через час после начала.

Роджерс утверждает, что Коутиньо тогда ещё набирал свою форму, а в этом сезоне он способен засиять на самом высшем уровне.

«У меня нет сомнений насчёт него. Я видел его в Лиге Чемпионов в матчах за „Интер“. Он умеет играть в важных матчах. У него есть характер и качество».

«Ему было только 18-19 лет, когда он начал выступать за „Интер“. А в итальянском футболе выступает не так уж много молодых игроков. Чтобы развивать свои качества, ему требовалось играть постоянно.

«Когда я узнал, что его можно купить, получив сведения о нём, когда он находился в Бразилии, я подумал, что для нас всё складывается отлично. Он чудесный игрок, на которого приятно смотреть».

«Ему недавно исполнился 21 год, и впереди его ждёт великолепная карьера».

«Красные» сегодня постараются обыграть «Астон Виллу». И тренер поделился своим планом на предстоящий сезон о том, как задействовать бразильского комбинатора на позиции как можно ближе к центру.

«Для него идеальная позиция – это позиция №10», - объяснил Роджерс.

«Я видел его, когда „Интер“ играл с двумя игроками, выдвинутыми вперёд, и одним позади. Он был одним из тех, кто был впереди. Двое или один, но он способен играть на этой позиции или сбоку».

«И я вижу, что он должен играть именно в центре. Вот поэтому я ищу кого-нибудь на левый край».

Коутиньо проявил себя в победном матче «Ливерпуля» против «Стоук Сити» на прошлой неделе тем, что сделал больше подач, за которыми следовал удар по воротам, чем любой другой игрок в Премьер-лиге в первом туре.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)