Рафа Бенитес удивлён, что смог заполучить Хосе Рейну в «Наполи» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа Бенитес удивлён, что смог заполучить Хосе Рейну в «Наполи»

Фото Рафаэля Бенитеса (с) Sky Sports

Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес сказал, что он был сильно удивлен появившейся возможности подписать голкипера «красных» Пепе Рейну.

По словам нового алленаторе неаполитанцев, его клуб собирался побороться за голкипера «Куинз Парк Рейнджерс» Жулио Сезара и изначально даже не рассматривал кандидатуру Пепе Рейны в качестве замены Моргану Де Санктису.

«Разумеется, я знал о ситуации с вратарями в „Ливерпуле“ и был удивлен тем, что у нас появилась возможность подписать Пепе, — сказал Бенитес. — Изначально мы пытались приобрести Жулио Сезара, и новость о том, что Ливерпуль может расстаться с Пепе стала для нас неожиданностью».

«Приход Рейны станет большим подспорьем для нас, это важно для клуба, так как он является великолепным голкипером. Мы очень рады, что теперь он с нами».

«Я знаю, что Пепе очень уважает „Ливерпуль“, но он был удивлен решением клуба [расстаться с ним] и тем, что никто не предупредил его [о ведущихся переговорах]».

«У него до сих пор остались великолепные отношения с фанатами и клубом. Не думаю, что у него есть какие-либо недомолвки с „Ливерпулем“».

Несмотря на то, что в последние пару сезонов Рейна не показывал той вдохновенной игры, которая позволила застолбить ему место в стартовом составе на годы вперед, тем не менее, Бенитес по-прежнему полностью уверен в своем подопечном.

«Я уверен на все сто процентов, что Пепе все еще является фантастическим голкипером», - заметил Бенитес.

«Мы знали, что у него имеется долгосрочный контракт с „Ливерпулем“ и приобрести его будет практически невозможно. Мы даже не стали рассматривать его кандидатуру».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)