Стивен Джеррард: У нас появилась вера в себя | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: У нас появилась вера в себя

Брендан Роджерс и Стивен Джеррард

Лидер «красных» Стивен Джеррард признался, что атмосфера в раздевалке «Ливерпуля» в этом сезоне изменилась в лучшую сторону – и это придаёт ему уверенность в том, что клубу по силам сократить отставание от своего извечного соперника в лице «Манчестер Юнайтед».

Мерсисайдцы принимают «красных дьяволов» на «Энфилде» в ближайшее воскресенье, имея после двух стартовых туров в своём активе шесть очков из шести возможных, и Джеррард уверен, что «Ливерпуль» находится в весьма выгодном положении для борьбы за самые высокие позиции в Премьер-лиге.

В интервью Liverpool Echo капитан сказал: «Это результат того, чего мы добивались в течение долгого времени, а не только изменений, сделанных этим летом».

«В течение нескольких лет разрыв между нами и „[Манчестер] Юнайтед“, „Челси“ и впоследствии „Манчестер Сити“ был слишком велик».

«Каждый год мы пытаемся сократить это отставание, так что в действительности в данном отношении нынешний сезон ничем не отличается [от предыдущих]».

«Однако отношение к этому претерпело небольшие изменения в этом году. Командный дух очень хорош, и у нас появилась вера в команду».

«Изменения, которые главный тренер сделал этим летом, действительно оказались полезными, и я надеюсь, что мы приобретём ещё одного или двух футболистов».

В то время, как «Ливерпуль» выиграл оба своих матча, «Юнайтед» после победы над «Суонси» сыграл вничью с «Челси» на «Олд Траффорд».

«„Юнайтед“ не оставили от „Суонси“ камня на камне, разыграв несколько хороших комбинаций на контратаках, но в понедельник в игре против „Челси“ обе команды действовали осторожно», – отметил Джеррард.

«Мы знаем, что это будет очень непростой матч. Думаю, здесь [на „Энфилде“] они снова попробуют действовать на контратаках, но мы [будем играть] у себя дома и должны навязать им свою игру».

«У нас хорошее настроение. Мы выиграли три матча кряду, пусть третья победа и далась нам нелегко. Уровень доверия по-прежнему высок, даже если ситуация с травмами в преддверии такой важной игры не является идеальной. Но мы имеем команду, которая в состоянии справиться с этим».

«В прошлом году мы не добились того, чего могли бы, во встречах с серьёзными соперниками. Чтобы попытаться улучшить это в нынешнем сезоне, мы должны приложить столько же усилий, но при этом научиться превращать ничейные игры в победные».

«Лично для меня встречи с „Юнайтед“ и „Эвертоном“ остаются двумя важнейшими играми в сезоне».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)