В игре Pro Evolution Soccer появился фирменный «нырок» Луиса Суареса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

В игре Pro Evolution Soccer появился фирменный «нырок» Луиса Суареса

Луис Суарес и Стивен Джеррард (c) Getty Images

На необычный шаг пошла японская компания Konami, которая создаёт известную серию футбольных симуляторов Pro Evolution Soccer.

В очередном выпуске серии, незатейливо названном Pro Evolution Soccer 14, создатели игры добавили фирменный «нырок» получившего скандальную известность форварда «Ливерпуля» Луиса Суареса.

Создатели PES 14 не стали акцентировать внимание на падениях в борьбе с соперником, за которые уругвайского нападающего часто обвиняют в симуляциях, но добавили его знаменитый «нырок», которым Суарес отпраздновал гол в ворота «Эвертона» в сезоне 2012/2013 годов.

Напомним, что перед тем матчем тренер «Эвертона» Дэвид Мойес в своём интервью сказал, что судьи должны обращать особое внимание на действия Суареса, потому что латиноамериканец «часто симулирует». Вместо ответа через прессу Суарес, забив гол, подбежал к тренерской скамейке «синих» и демонстративно рухнул на газон, как будто подстреленный. Именно такое празднование гола в исполнении Суареса и было добавлено разработчиками PES 14 в игру.

Стоит заметить, что дисквалификация уругвайского форварда, отстранённого на десять матчей за укус Бранислава Ивановича в матче против «Челси», истекает после игры против «Саутгемптона», которая состоится в ближайшие выходные. Первым поединком после его возвращения станет матч Третьего раунда Кубка лиги против «Манчестер Юнайтед». И у Суареса есть давние счёты как с этим клубом и отдельными его игроками, так и с новым главным тренером команды — Дэвидом Мойесом.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)