Али Сиссоко уверен, что сможет поехать на чемпионат мира | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Али Сиссоко уверен, что сможет поехать на чемпионат мира

Фотография Али Сиссоко и Брендана Роджерса (c) Zimbio.com

Левый защитник «Ливерпуля» Али Сиссоко надеется заслужить право поехать на чемпионат мира в составе сборной Франции.

Свой единственный матч в составе «трехцветных» 26-летний игрок провел в августе 2010 года, когда французы играли контрольный матч с норвежцами, а сам Сиссоко защищал цвета «Лиона».

С тех пор Али успел перейти в «Валенсию», а оттуда получить приглашение поиграть за «Ливерпуль», однако тренерских штаб сборной Франции пока никак не реагирует на перемещения защитника.

Несмотря на это, бывший игрок «Порту» надеется вытеснить из состава французской команды Гаэля Клиши из «Манчестер Сити» или Патриса Эвра из «Манчестер Юнайтед».

«Кубок мира - это особенное соревнование. Ради попадания на этот турнир надо пользоваться малейшим шансом. Да, Эвра основной игрок сборной, но ему же нужна замена», - говорит Сиссоко.

«Гаэля чаще вызывают в сборную, но кто знает... Если я продолжу упорно тренироваться, регулярно играть и смогу избежать травм, то, возможно, смогу доказать тренеру, что могу пригодиться сборной. Я уверен, что смогу это сделать».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)