Али Сиссоко (Aly Cissokho): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сиссоко, Али

Личные данные
фото игрока
Имя: 
Али
Фамилия: 
Сиссоко
Дата рождения: 
15 Сен 1987
Место рождения: 
Блуа, Франция
Контракт
Контракт: 
2013 - 2014
Статус: 
игрок первой команды
Номер: 
20
Сейчас в команде: 
Нет

Француз сенегальского происхождения Али Сиссоко (фр. Aly Cissokho) родился 15 сентября 1987 года в Блуа, Франция. Али – левый защитник, его основными козырями являются скорость и выносливость.

Свою профессиональную карьеру Сиссоко начинал во французском «Геньоне», затем перешел в португальскую «Виторию Сетубал», но уже через полгода был приобретен «Порту». В 2009 году молодой талант мог оказаться в «Милане», но итальянцы не захотели платить за игрока заявленные 15 миллионов евро из-за проблем Али с деснами, которые могли дать осложнение на сердце.

В результате из «Порту», с которым Сиссоко выиграл чемпионат и кубок Португалии, он перешел в «Лион», в составе которого завоевал кубок и суперкубок Франции.

В прошлое межсезонье Али перешел в испанскую «Валенсию», но в основном составе «летучих мышей» твердого места не имел, а на сезон 2013/2014 отправился в годичную аренду в «Ливерпуль». Закрепиться в команде он не сумел и после завершения кампании вернулся обратно в «Валенсию».

Сиссоко имеет в своем активе одну игру за национальную сборную Франции. В 2010 году он полностью отыграл товарищеский матч против команды Норвегии.

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Чемпионат15
Всего19

Матчи по турнирам

Премьер-лига15
Кубок Англии3
Кубок лиги1
+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)