«Арсенал» снизил цены на билеты на матч с «Ливерпулем» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Арсенал» снизил цены на билеты на матч с «Ливерпулем»

Кубок Англии (c) BBC

Футбольный клуб «Арсенал» объявил о том, что для матча против «Ливерпуля» в Пятом раунде Кубка Англии категория была изменена с A на B. Благодаря смене категории снизилась стоимость билетов для болельщиков, которые решат посетить этот матч.

Проблема возникла после обнародования результатов жеребьёвки, которая состоялась в минувшее воскресенье. «Ливерпуль» в Пятом раунде Кубка будет должен будет сыграть против «Арсенала» в гостях, а матчи «красных» на «Эмирейтс» обычно относятся к категории A.

Стоимость билета на такой матч начинается от 63,50 фунтов и может достигать 126 фунтов за возможность смотреть матч с верхнего яруса центральной трибуны. Болельщики гостей, которым отведён сектор в углу на нижнем ярусе, в этом случае вынуждены платить £63,50.

Такая цена билета на матч Пятого раунда Кубка вызвала возмущение болельщиков «красных» и, в частности, профсоюза болельщиков «Ливерпуля» Spirit of Shankly, который обратился с письмом к «Ливерпулю» и «Арсеналу» с призывом «подумать о болельщиках».

В результате «канониры» решили понизить категорию встречи, благодаря чему билет для болельщиков гостей на этот поединок будет стоить почти в два раза меньше — £36,50.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)