Роберто Мартинес: «Эвертон» достаточно хорош, чтобы выиграть на «Энфилде» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роберто Мартинес: «Эвертон» достаточно хорош, чтобы выиграть на «Энфилде»

Роберто Мартинес (c) Getty

Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес сказал, что его команда не испытывает ни малейшего страха в преддверии встречи с «Ливерпулем» в гостях и намерена сама контролировать ход встречи на «Энфилде».

В ближайший вторник «Ливерпуль» и «Эвертон» в очередной раз встретятся в рамках мерсисайдского дерби, и Мартинес рассчитывает, что «синие» наконец-то прервут свою безвыигрышную серию на «Энфилде», которая продолжается с 1999 года.

В последних 14 встречах на стадионе «Ливерпуля» «Эвертон» не смог выиграть ни разу, но «ириски» получили уверенность в своих силах после того, как в текущем сезоне показали отличную игру на «Олд Траффорд» и «Эмирейтс».

«Мы и не думаем ехать на „Энфилд“ с чувством, будто мы в чём-то уступаем хозяевам. Мы не собираемся стараться играть вторым номером и просто пытаться отбиться», — сказал Мартинес.

«Поймите меня правильно, мы с большим уважением относимся к „Ливерпулю“, но мы едем на „Энфилд“, чтобы продемонстрировать свои собственные сильнейшие качества. Победа над „Манчестер Юнайтед“ на „Олд Траффорд“ стала очень серьёзным достижением для нас, но в этом сезоне были и другие большие достижения».

«Суметь преодолеть комплекс „Олд Траффорд“, который висел над клубом свыше 20 лет, — чрезвычайно важно. Но, на мой взгляд, встретиться с „Арсеналом“ на „Эмирейтс“ и так контролировать мяч, как это делали мы — не менее важно».

«Я думаю, что теперь мы способны отправиться куда угодно и обыграть любую команду».

«Эвертон» отстаёт на одно очко от «Ливерпуля» и расположился в турнирной таблице на две строчки ниже «красных». Победа позволит «синим» опередить своих извечных соперников.

«Нам надо быть осторожными и думать об игре, а не об этой возможности. Мы должны отправиться на „Энфилд“ и быть настолько сосредоточенными, насколько это только возможно», — продолжает Мартинес.

«Я хочу, чтобы мы показали, что у нас есть достаточно смелости и мастерства, чтобы добиться результата в этом матче. Думаю, наши игроки готовы к тому, чтобы выступать в самой враждебной атмосфере против сильнейших команд».

«Нам надо всё сделать идеально — „Ливерпуль“ в этом сезоне был очень хорош, в особенности дома — но то, как мы сыграли в первом дерби в этом сезоне, даёт мне веру в то, что мы сможем добиться результата».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)