Джон Барнс: «Ливерпулю» не по силам выиграть Премьер-лигу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джон Барнс: «Ливерпулю» не по силам выиграть Премьер-лигу

Игроки «Ливерпуля» празднуют гол Джон Флэнагана (c) Paul Gilham

Легендарный игрок «Ливерпуля» Джон Барнс сомневается в том, что «красные» всерьёз претендуют на чемпионский титул в этом сезоне, несмотря на игру, показанную клубом в первой половине кампании.

«Ливерпулю» удался лучший старт сезона за последние пять лет, и болельщики команды надеются на то, что по итогам сезона мерсисайдцы, как минимум, вернутся в число участников Лиги чемпионов, в которой они в последний раз играли в сезоне 2009/2010 годов.

«Ливерпуль» даже лидировал в турнирной таблице на Рождество, что повлекло за собой разговоры о претензиях команды на титул чемпионов Премьер-лиги, однако, два поражения подряд от конкурентов в лице «Манчестер Сити» и «Челси» отбросили «красных» на пятую позицию.

По мнению Джона Барнса, преждевременно говорить о «Ливерпуле» как о соискателе чемпионского титула, так как команде не достаёт глубины состава.

«Если 13 сильнейших игроков [„Ливерпуля“] и дальше будут оставаться здоровы, они смогут побороться за титул, — приводит его слова Mirror. — Однако, история показывает, что в последние 25 лет такого не бывало. Игроки теряют форму. Луис Суарес не сможет и дальше забивать по два гола из матча в матч, как он это делал до того».

«И что дальше? Есть ли в их распоряжении игроки, которые могут дополнить тот вклад, что вносит он? Смогут ли они выигрывать матчи и поддерживать тот же уровень игры, если Суарес вдруг потеряет форму? Или если травму получит ключевой игрок? Ответ — „нет“».

Однако, как считает Барнс, на место в четвёрке сильнейших «Ливерпуль» претендует с полным правом. Если по итогам этого сезона команда попадёт в Лигу чемпионов, в будущем «красные» Брендана Роджерса могут замахнуться и на чемпионство.

«Если клуб финиширует четвёртым, что я считаю хорошим результатом, учитывая их возможности в этом году, тогда летом они смогут подписать игроков высочайшего уровня. И тогда в будущем они смогут бороться [за титул]».

«Я не говорю, что этого не может произойти в этом сезоне — может, но шансы говорят об обратном».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)