Фабио Борини встретится с «Манчестер Сити» в финале Кубка английской лиги | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фабио Борини встретится с «Манчестер Сити» в финале Кубка английской лиги

Фабио Борини

Фабио Борини, выступающий на правах аренды за «Сандерленд», принял участие в ответном матче клуба из Тайна и Уира против «Манчестер Юнайтед». 120 минут игры закончились со счетом 2:1 в пользу «Юнайтед», а серия пенальти с тем же счетом, но уже в пользу «черных котов».

Итальянский форвард вышел на поле «Олд траффорд» на позицию левого атакующего полузащитника, но, несмотря на все старания, не смог отметиться в протоколе игры ничем, кроме желтой карточки.

Более того, Фабио стал одним из виновников гола, пропущенного «котами» в первом тайме. Во время подачи углового Борини, находившийся на ближней штанге, не смог вовремя выбежать вперед, что позволило Эвансу избежать попадания в офсайд и расстрелять пустой угол ворот Манноне с одного метра.

Из атакующих действий Борини стоит отметить отличный навес в штрафную соперника, после которого бил Адам Джонсон, и неточную попытку удара через себя. Слегка прихрамывая, Фабио покинул поле на 87-й минуте, уступив место Жози Алтидору, после чего атакующая активность «черных котов» на левом фланге сошла на нет.

В конце дополнительного времени, когда дело шло к победе хозяев за счет гостевого гола манкунианцев, команды обменялись мячами, установив счет 2:1, который означал, что соперники будут бить послематчевые пенальти. В серии ударов с 11-метровой отметки успех праздновал «Сандерленд», который в финале турнира встретится с «Манчестер Сити».