Луис Суарес стал лучшим игроком месяца в третий раз подряд | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Луис Суарес стал лучшим игроком месяца в третий раз подряд

Луис Суарес (c) LiverpoolFC.com

По результатам выступлений в декабре уругваец Луис Суарес в третий раз подряд был признан болельщиками «Ливерпуля» Лучшим игроком месяца. Об этом стало известно на следующий день после того, как он был назван Лучшим игроком Премьер-лиги в декабре.

Традиционный опрос болельщиков проводился на официальном сайте «Ливерпуля», и исход голосования не стал сюрпризом — нападающий «красных» в декабре показал феноменальную результативность, отличившись забитыми голами десять раз, что стало рекордом Премьер-лиги.

В составе команды Брендана Роджерса Суарес забил четыре гола «Норвич Сити», а затем оформил дубли в ворота «Вест Хэма», «Тоттенхэма» и «Кардифф Сити». Благодаря этому он достиг показателя в 19 забитых голов в Премьер-лиге в текущем сезоне.

После вручения ему награды как Лучшему игроку «Ливерпуля» Суарес сказал:

«Сейчас хороший момент для меня и хороший момент момент для клуба».

«Если мы продолжим играть так же, как раньше, то сможем всё — получить путёвку в Лигу чемпионов. У нас есть даже некоторые шансы выиграть титул [чемпиона Премьер-лиги]. Но мы знаем, что выиграть его будет очень сложно».

«Каждый момент жизни особенный, но я никогда не забуду, как я приехал [в „Ливерпуль“] и мой первый матч здесь. Когда я играю на „Энфилде“, это невероятно. В сложные моменты моей жизни болельщики [„красных“] помогли мне, и это важно для меня».

«Когда я был ребёнком, я надеялся поиграть за „Ливерпуль“ и [другую] большую команду. Вот я здесь, и я так счастлив. Я стараюсь оставаться тем же человеком, что и был всегда. Потому что в этом случае я могу сохранять спокойствие. А в раздевалке я такой же, как все остальные игроки — я не отличаюсь ничем».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)