Лукас Лейва: Новый контракт Суареса — приманка для топ-футболистов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас Лейва: Новый контракт Суареса — приманка для топ-футболистов

Лукас Лейва и Луис Суарес (c) Liverpool Echo

Полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва полагает, что подписание Луисом Суаресом нового контракта с «красными» показывает, что уругваец уверен в светлом будущем клуба. Он также считает, что это поможет привлечь в ряды команды сильнейших игроков, потому что «любой будет рад играть в одной команде с Суаресом».

В конце 2013 года уругвайский форвард подписал новый улучшенный контракт с «Ливерпулем», который должен удержать его в клубе до лета 2018 года.

Лукас признаётся, что это известие обрадовало всех в команде. По его мнению, решение Суареса многое говорит о прогрессе, который сделал «Ливерпуль» под руководством Брендана Роджерса.

«Подписание Луисом этого контракта — добрый знак для всех», — сказал Лукас в интервью Liverpool Echo.

«Это придало уверенности как игрокам, так и болельщикам. Это показало, насколько амбициозен клуб, и насколько Луис всем доволен здесь. В этом сезоне он играет даже лучше, чем в прошлом, и забивает множество голов».

«Думаю, у нас очень хорошая команда, но всегда есть, над чем работать, и как раз этим клуб занимается в это трансферное окно».

«В будущем одни игроки придут, другие уйдут, и я надеюсь, это сделает нас сильнее. Это часть футбола».

Лукас является близким другом Суареса, который наколотил двадцать мячей в Премьер-лиге всего в пятнадцати матчах, предшествовавших игре против «Стоук Сити».

Бразилец не был удивлён тем, как быстро переговоры о новом контракте пришли к благополучному завершению.

«Я знал о новом контракте, но, разумеется, ничего не мог рассказать о нём», — продолжает Лукас.

«Мне было известно, что Луис ведёт переговоры с клубом, и что он очень хотел подписать [соглашение]. И я был очень счастлив за клуб и за Луиса».

«Он стал зрелым человеком и демонстрирует это, совершая по ходу этого сезона правильные поступки».

«Просто замечательно видеть, как твой близкий друг играет столь хорошо».

«Надеюсь, он продолжит забивать так же часто [как в последние месяцы], и, если это вообще возможно, станет ещё сильнее».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)