Слухи: «Ливерпуль» и ещё три клуба Премьер-лиги борются за форварда «Бёрнли» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Ливерпуль» и ещё три клуба Премьер-лиги борются за форварда «Бёрнли»

Дэнни Ингс (c) PA

Сразу четыре представителя Премьер-лиги, включая «Ливерпуль», претендуют на нападающего «Бёрнли» Дэнни Ингса, который помог своему клубу, выступающему в Чемпионшипе, войти в число претендентов на прямую путёвку в элиту.

Как сообщает таблоид Daily Mail, «Ливерпуль» заинтересован в приобретении 21-летнего Ингса, который в текущем сезоне отличился двадцатью забитыми мячами за «Бёрнли» и ранее привлёк к себе внимание «Ньюкасл Юнайтед», «Астон Виллы» и «Стоук Сити».

«Бёрнли» хотел бы сохранить молодого игрока, но клуб сильно нуждается в деньгах, а потому вряд ли сможет устоять, если в январское трансферное окно за Ингса предложат хотя бы пять миллионов фунтов (Daily Mail оценивает стоимость футболиста в восемь миллионов).

На счету молодого форварда в сезоне 2013/2014 20 голов за «Бёрнли», оформленных всего в 28 матчах. 15 из них он забил в Чемпионшипе, что позволило его команде подняться на второе место в таблице.

Осенью Ингс был вознаграждён за свои выступления на клубном уровне вызовом в молодёжную сборную Англии и в ноябре забил два гола в ворота Сан-Марино.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)