Рики Ламберт: Пора «Ливерпулю» подняться выше в таблице | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рики Ламберт: Пора «Ливерпулю» подняться выше в таблице

Рики Ламберт (c) Daily Express

Форвард «Ливерпуля» Рики Ламберт уверен, что в ближайшие недели сможет достигнуть двух важных вех — наконец забить за мерсисайдцев и помочь «красным» подняться в турнирной таблице Премьер-лиги. Об этом он рассказал в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

Перед клубом лежит отрезок в семь игр в течение 21 дня, в том числе две встречи с мадридским «Реалом» в Лиге чемпионов и матч с «Челси» в чемпионате.

За восемь появлений в составе пришедший летом Ламберт ещё ни разу не порадовал болельщиков забитым голом, но нападающий твёрдо уверен, что это радостное событие случится очень скоро.

«Определённо, нам бы хотелось начать лучше и набрать больше очков», — сказал Ламберт.

«Я думаю, почти любая команда может сказать так же. Но мы понимаем калибр команд, с которыми мы играли, и мы неплохо справлялись».

«Теперь у нас есть шанс попытаться подняться в турнирной таблице — начиная с воскресенья и матча против «КПР». Мы должны стараться взять по три очка в каждой игре».

«Лично я старался сфокусироваться на том, чтобы быть в форме тогда, когда придёт мой момент. Начинаю я матч со старта или выхожу со скамейки — я хочу выкладываться настолько, насколько могу».

«Сезон длинный, и я знаю, что у меня будет достаточно возможностей. Я совершенно уверен, что я буду более чем готов, когда буду нужен».

Англичанин чуть не открыл счёт своим голам за «красных» в матче против «ВБА» — хотя Ламберт и думает, что мог бы быть поточнее в тот момент, он уверен, что в следующий раз не повторит свою ошибку.

«Я упустил несколько моментов, теперь я вспоминаю их и знаю, что я должен был забивать, — признаёт девятый номер. — Но я стараюсь не сильно себя казнить за это. Я, наверное, и так слишком много переживал раньше».

«Я стараюсь расслабиться и просто верить в свои силы. Я знаю, что я достаточно хорош, я много работаю. Первый гол — он совсем недалеко. Когда бы он ни случился и как бы он ни случился, он ещё больше укрепит мою уверенность в себе».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)