Бывший лидер мерсисайдцев возвращается в «Атлетико» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бывший лидер мерсисайдцев возвращается в «Атлетико»

Фотография Фернандо Торреса и Стивена Джеррарда (c) Zimbio.com

Как стало известно The Mirror, бывший форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес возвращается в мадридский «Атлетико».

Это стало возможным после того, как итальянский «Милан» выкупил у «Челси» права на испанского нападающего и практически тут же отдал Торреса в полуторагодичную аренду «матрасникам».

Сам Торрес, который является воспитанником мадридского клуба и в свое время забил 91 мяч за эту команду, назвал свое возвращение «сбывшейся мечтой», а свое пребывание в лондонском клубе «успешным».

Напомним, что в 142 матчах за «Ливерпуль» некогда звездный игрок забил 81 мяч, однако впоследствии перешел в «Челси», где его результативность резко снизилась, и в конечном счете он забил лишь 45 мячей в 170 матчах за «синих».

Однако, в отличие от «Ливерпуля», «Челси» вместе с Торресом выиграл несколько престижных наград, таких как Кубок чемпионов, Кубок Лиги Европы и Кубок Англии.

«„Челси“ дал мне то, ради чего я и переходил туда из „Ливерпуля“ – трофеи. Я считаю, что это и есть успех».

Теперь Фернандо будет тренироваться под началом Диего Симеоне, вместе с которым выходил на поле «Висенте Кальдерон» в период с 2003 по 2005 год.

За время своего пребывания в Италии Торрес провел 10 матчей и забил один мяч.

«В команду возвращается нападающий, который является воспитанником клуба, и который стал здесь звездой», - гласит официальное заявление «Атлетико».

Официально Торрес будет представлен своим новым одноклубникам 5 января. Таким образом, Эль-Ниньо сможет принять участие в матчах второго круга первенства Ла Лиги.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)