Клуб «Один точный удар» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Клуб «Один точный удар»

2
Фотография Ави Коэна (c) Xtra.liverpoolfc.com

Представляем вашему вниманию списко известных игроков «Ливерпуля», которые за свою в мерсисайдском клубе карьеру забили только один мяч.

НИК ТАННЕР
28 декабря 1991 года
Двадцать три года назад Таннер забил свой единственный мяч в составе «красных». Мяч этот влетел в ворота «Эвертона», а сама встреча на «Гудисоне» завершилась со счетом 1:1.

ГАРИ АБЛЕТТ
18 апреля 1987 года
Знаменитый шотландский защитник «красных» забил свой единственный мяч в первом же матче за «Ливерпуль». Аблетт забил отличный мяч и был признан лучшим игроком матча против «Ноттингема» - 3:0.

АНТОНИО НУНЬЕС
27 февраля 2005 года
Испанский вингер вышел на поле по ходу финального матча Кубка лиги и забил мяч в ворота «Челси» (2:3). К сожалению, команда Жозе Моуринью сумела удержать преимущество в один мяч и завоевала трофей. Напомним, что в том же сезоне «красные» взяли у «синих» реванш в полуфинале Лиги чемпионов.

ГОВАРД ГЕЙЛ
25 апреля 1981 года
Скаузер Гейл забил свой единственный мяч за «красных», играя в футболке легендарного Кенни Далглиша. Жертвой темнокожего игрока стал «Тоттенхэм», которому, однако, удалось уйти от поражения благодаря точному удару Глена Ходдла (1:1).

МОМО СИССОКО
25 августа 2007 года
Один из героев знаменитой песни фанатов «Ливерпуля» о том, что у них в клубе собрана лучшая полузащита в мире, забил за «красных» только один мяч, зато он стал 7-тысячным голом «Ливерпуля» в чемпионатах Англии. Малиец вышел на поле вместо травмированного Стивена Джеррарда и на 37-й минуте гостевого поединка с «Сандерлендом» забил победный мяч (2:0).

СТИВЕН РАЙТ
30 октября 2001 года
В поединке с дортмундской «Боруссией» мерсисайдцам было достаточно ничейного результата, чтобы попасть в групповую стадию турнира. Стивен Райт решил помочь своей команде перевыполнить план и точным ударом замкнул навес чеха Патрика Бергера. Итогом матча на «Энфилде» стали комфортные для мерсисайдцев 2:0.

ДЖИМИ ТРАОРЕ
6 октября 2003 года
Один из героев Стамбула-2005 забил свой единственный мяч за «красных» в Кубке УЕФА, огорчив голкипера румынской «Стяуа».

АЛАН УОДДЛ
8 декабря 1973 года
Единственный мяч Уоддла в красной футболке был забит на 67-й минуте встречи с «Эвертоном» и принес команде Билла Шенкли победу.

СТИВ ФИННАН
11 сентября 2004 года
Популярный ирландский защитник «красных» отметился голом в ворота «Вест Бромвич Альбион».

АВИ КОЭН
30 мая 1980 года
Строго говоря, в поединке с «Астон Виллой» израильтянин забил не один, а два мяча, однако, первый точный удар Коэна был нанесен по собственным воротам. К счастью, Ави не опустил рук и вскоре огорчил бирмингемцев, в матче с которыми подопечные Боба Пэйсли оформили очередное чемпионство.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)