Мартин Шкртел: Разочарованы результатом матча с «Арсеналом» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мартин Шкртел: Разочарованы результатом матча с «Арсеналом»

Мартин Шкртел забивает гол «Арсеналу» (c) LiverpoolFC.com

Защитник «Ливерпуля» Мартин Шкртел признался, что игроки «красных» остались разочарованы результатом встречи с «Арсеналом», завершившейся со счётом 2:2. Мерсисайдцы доминировали по ходу встречи, но в итоге едва сумели добыть в этом матче ничью.

На 45-й минуте поединка Филиппе Коутиньо открыл счёт в матче, но две минуты спустя Матьё Дебюши сравнял счёт, поразив ворота Брэда Джонса. В середине второго тайма Оливье Жиру вывел гостей вперёд, и они имели все шансы победить после, но Шкртел забил гол на седьмой добавленной ко второму тайму минуте, позволив «Ливерпулю» уйти от поражения.

«Конечно, мы разочарованы исходом встречи, — сказал Шкртел после матча. — Мы должны были брать три очка, но уступали в один мяч, и только гол в добавленное время помог нам не проиграть».

«Уверен, при нашей игре по итогам этого матча мы должны были получить три очка».

Корреспондент спросил словака, как он относится к переходу на схему в три центральных защитника вместо более привычной с двумя центрбеками и двумя фланговыми защитниками.

«Да, конечно, игра в три центральных защитника несколько отличается [от прежней схемы], но игры против „Манчестер Юнайтед“, „Борнмута“ и сегодняшняя показывают, что эта система неплохо работает. Игра в пас стала лучше, и нам просто не повезло, что мы сегодня не смогли победить».