Болельщики «Ливерпуля» в бешенстве после сокращения квоты на билеты | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Болельщики «Ливерпуля» в бешенстве после сокращения квоты на билеты

Болельщики «Ливерпуля» (c) Clive Brunskill

Болельщики «Ливерпуля» выражают своё негодование тем, что им значительно сократили квоту на билеты в гостевой сектор на матч Кубка Англии против «Арсенала». Лондонский клуб объясняет это «соображениями безопасности».

«Ливерпуль» получит на распространение среди своих болельщиков только 5168 билетов на матч Пятого раунда Кубка Англии, который состоится через полторы недели, хотя «красные» претендовали на девять тысяч.

По правилам Футбольной ассоциации, клубы имеют право запрашивать 15% билетов на матчи любых раундов, предшествующих полуфиналам, поэтому «Ливерпуль» мог претендовать на 9000 билетов, и именно такое количество запросили мерсисайдцы.

Однако, этот запрос был отклонён лондонцами по рекомендации Совещательной группы по безопасности «Арсенала».

Группа, включающая представителей клуба, местных властей, полиции и транспортных служб, сообщила, что решение сократить квоту «Ливерпуля» на этот матч принято, исходя из соображений безопасности, в первую очередь из-за того, что болельщики будут смотреть матч на верхнем ярусе, стоя.

Схожая причина была названа, когда «Арсенал» принимал «Тоттенхэм» в Третьем раунде Кубка. Запрос «шпор» на 9000 билетов также был отклонён.

Союз болельщиков «Ливерпуля» Spirit of Shankly выразил своё «разочарование» решением «Арсенала» и сообщил, что собирается написать обоим клубам с просьбой предоставить более подробное обоснование этого решения.

На сайте SOS названо «абсурдным» то, что футбольный клуб «создаёт специальную зону для болельщиков гостей, но затем выражает опасения в том, что она может быть небезопасной».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)