Франк де Бур хочет поработать в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Франк де Бур хочет поработать в «Ливерпуле»

Фото Франка де Бура

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур признался, что в будущем хотел бы стать менеджером «Ливерпуля», сообщает The Guardian.

Напомним, что летом 2012 года «Ливерпуль» уже проявлял интерес к голландскому наставнику, когда находился в поисках замены уволенному Кенни Далглишу. В итоге «Ливерпуль» сделал выбор в пользу Брендана Роджерса, а де Бур привёл «Аякс» к трём чемпионским титулам подряд.

Выступая на передаче BBC World Football Show, де Бур сказал, что в будущем хотел бы попробовать свои силы на Туманном Альбионе.

«Я думаю, что „Ливерпуль“ и „Тоттенхэм“ являются теми клубами, которые я бы мог возглавить в отдалённом будущем. История этих клубов и потенциал, который я вижу в них, безусловно очень мне импонируют».

«Но на данный момент я не рассматриваю всерьёз такой вариант, так как я очень счастлив в „Аяксе“. Я не спешу покинуть Амстердам, потому что все в клубе довольны моей работой здесь».

«Каждый день я с большим воодушевлением направляюсь на свою работу. Я не думаю, что полностью исчерпал свой потенциал здесь, но в будущем придёт время, когда либо мне надоест работать здесь, либо клуб посчитает необходимым расстаться со мной. Тогда нам придётся расстаться, и я буду открыт к предложениям».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)